Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Мадридский "Реал" заинтересован в покупке французского нападающего "Атлетико" Антуанна Гризманна на замену покинувшему команду Криштиану Роналду, сообщает Don Balon.

Источник утверждает, что "Реал" готов заплатить за Гризманна 200 млн евро. С инициативой покупки 27-летнего игрока выступил лично президент мадридского клуба Флорентино Перес. Сам француз неоднократно заявлял, что он хочет остаться в "Атлетико".

Роналду в это межсезонье перешел из "Реала" в туринский "Ювентус" за 100 млн евро. Итальянский клуб, согласно информации СМИ, будет платить португальцу 30 млн евро в год.

Роналду выступал за "Реал" с 2009 года. За это время он завоевал 15 трофеев, включая четыре кубка за победу в Лиге чемпионов УЕФА. В 2016 году нападающий стал чемпионом Европы в составе сборной Португалии. На счету Роналду пять "Золотых мячей". Четыре из них он получил, выступая за мадридский "Реал".

Гризманн выступает за "Атлетико" с 2014 года. В сезоне 2017/18 он выиграл с мадридским клубом Лигу Европы УЕФА. В начале нового сезона "Атлетико" в составе с Гризманном победил земляков из "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА в Таллине. Месяцем ранее Гризманн стал чемпионом мира в составе сборной Франции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!