Фото: AP/Scanpix/LETA

Английский "Манчестер Сити" согласился на требования итальянского "Ювентуса", клуб готов предложить 30 миллионов евро за нападающего Криштиану Роналду. Об этом в Twitter сообщил журналист Sky Sport Italia Паоло Агемо.

По информации репортера, решение об уходе португальца — окончательное. В ближайшее время агент Роналду Жорже Мендеш передаст туринцам предложение "Сити".

Ранее 27 августа сообщалось, что 36-летний Роналду попросил руководство "Ювентуса" отпустить его в "Манчестер Сити". С чем связано желание португальца покинуть Италию, не уточняется. Туринцы хотели получить за него 30 миллионов евро.

Ожидается, что Роналду подпишет с "Манчестер Сити" двухлетний контракт. Его предполагаемая годовая зарплата составит 15 миллионов евро. В "Ювентусе" форвард получает 31 миллион евро в год.

Роналду уже выступал в Англии. С 2003 по 2009 год португалец защищал цвета "Манчестер Юнайтед" — принципиального соперника "Сити". Болельщики "красных дьяволов" раскритиковали форварда за желание играть за "горожан".

Помимо "Манчестер Юнайтед" и "Ювентуса", Роналду выступал за мадридский "Реал" и лиссабонский "Спортинг". Нападающий пять раз получал "Золотой мяч". Вместе со сборной Португалии в 2016 году он стал чемпионом Европы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !