Foto: Publicitātes foto
Футболисты клуба "Фарнборо", выступающего в шестом по силе английском дивизионе, изменили свои имена и теперь стали сплошь и рядом звездами мирового футбола, пишет The Irish Times.

Изменить свои настоящие имена пришлось не только футболистам этой команды, но и тренерам. Причем заставила их это сделать букмекерская компания Paddy Power. В противном случае "Фарнборо" не получил бы финансовой помощи и команде пришлось бы снова пережить процедуру банкротства. Подобное уже было шесть лет назад и повторять путь там не захотели.

В итоге, теперь за "Фарнборо" играют Пеле, Диего Марадона, Зинедин Зидан, Лотар Маттеус, Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Кафу, Джон Терри, Франц Беккенбауэр, Пол Гаскойн, Джордж Бест, Йохан Кройфф, Гари Линекер и даже Лионель Месси. А тренирует эту звездную компанию Жозе Моуринью, которому помогает Алекс Фергюсон.

"Моуринью" уже заявил, что теперь его команда намного превосходит по составу любой клуб в истории мирового футбола. Еще лже-Моуринью припомнил, как Марадона и Пеле чуть не подрались из-за того, кому из них достанется номер "10" (его в итоге получил Марадона).

Футбольный клуб "Фарнборо" в сезоне-2012/13 занял 13-е место в Южной конференции.

Интересно, что смена имени в Великобритании стоит всего 10 фунтов стерлингов. Но человек, согласившийся на эту процедуру, тогда подписывает документ о том, что он полностью отказывается от использования в дальнейшем своего прежнего имени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!