Foto: EPA/LETA
На проходящем в Нью-Йорке турнире Большого шлема US Open-2011 в мужском разряде определились последние два полуфиналиста. Ими стали британец Энди Маррей и испанец Рафаэль Надаль, которые обыграли последних из оставшихся американских теннисистов — Джона Изнера и Энди Роддика, соответственно.

Если двухметровому гиганту Изнеру удалось навязать борьбу четвертой ракетке мира Маррею, взять верх в одном из четырех сетов и сопротивляться более трех часов, то у Роддика не получилось ничего. Прошлогодний чемпион Надаль отдал американцу всего 6 геймов и справился с ним за два часа.

В полуфинале Надаль и Маррей сыграют между собой, а другу пару составили Роджер Федерер и Новак Джокович. Такое в истории случилось в третий раз. Ранее при таком раскладе дважды в финале оказывался Федерер, по разу — Надаль и Маррей.

Полуфиналы матчи пройдут 10 сентября. Стоит отметить, что впервые с 1992-го года первая четверка сеяных в полном составе вышла в полуфинал US Open.

Первая ракетка мира серб Джокович и четвертая ракетка мира Маррей стали шестым и седьмым человеком в истории, вышедшим минимум в полуфинал на всех четырех турнирах Большого шлема в одном сезон. Только один игрок, которому это удавалось — Тони Роч в 1969 году — не смог добиться победы хотя бы на одном из четырех турниров, сообщает официальный сайт АТР.

9 сентября. Мужчины. 1/4 финала

Энди Маррей (Великобритания, 4) — Джон Изнер (США, 28) — 7:5, 6:4, 3:6, 7:6
Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Энди Роддик (США, 21) — 6:2, 6:1, 6:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!