Foto: AFP/Scanpix

В Лондоне продолжается Итоговый чемпионат Ассоциаиции теннисистов-профессионалов и вчера прошли матчи второго тура в группе Джона Макинроя.

Первая ракетка мира Энди Маррей бился вчера с Кей Нисикори. Первый сет остался за японцем на тай-брейке, но два следующих взял британец — 6:7 (9:11), 6:4, 6:4. Игра продолжалась 3 часа 21 минуту, в результате чего был побит рекорд Итоговых чемпионатов АТР по продолжительности.

В этом поединке Маррей 8 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. У Нисикори 6 двойных ошибок, ни одного эйса и только 2 брейка из 11 возможных.

Другой поединок в этой подгруппе между Станисласом Вавринкой и Марин Чиличем получился не менее упорным и завершился в пользу швейцарца на двух тай-брейках — 7:6 (7-3), 7:6 (7-3).

После двух туров первое место в группе Джона Макинроя занимает Маррей (2-0), вторым идет Нисикори (1-1), третье место у Вавринки (1-1). Чилич с двумя поражениями замыкает квартет. Швейцарцу в последнем матче группового этапа играть с Марреем.

Также стало известно, что из числа участников Итогового турнира досрочно выбыл француз Гаэль Монфис. В группе Ивана Лендла проиграл оба матча — Милошу Раоничу (3:6, 4:6) и Доминику Тиму (3:6, 6:1, 4:6). Сегодня Монфису предстоял матч против уже обеспечившего себе место в полуфинале Новака Джоковича, но из-за плохого самочувствия французский теннисист решил отказаться от продолжения борьбы и сняться с турнира. На последний матча Монфиса заменит бельгиец Давид Гоффен .

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!