Foto: Reuters/Scanpix

По окончании Открытого чемпионата США по теннису опубликованы новые рейтинги Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации (WTA).

Рейтинг сильнейших теннисистов мира по-прежнему сохраняет швейцарец Роджер Федерер. Преследующего его серба Новака Джоковича он опережает на 1335 очков. Третьей ракеткой мира после триумфа в Нью-Йорке стал британец Энди Марей, вытолкавший из тройки лидеров испанца Рафаэля Надаля.

Лучший теннисист Латвии Эрнест Гулбис по сравнению с ранжиром двухнедельной давности утратил семь позиций и теперь занимает 152-ю строчку. Второй номер Андис Юшка опустился на дюжину строк и сейчас обосновался на 376-м месте.

У женщин продолжает лидировать белоруска Виктория Азаренко, а на второе место взошла россиянка Мария Шарапова, обойдя полячку Агнешку Радванску на 140 баллов. Совсем близко к ним приблизилась, вновь пребывающая в отличной форме, американка Серена Уильямс.

Первая ракетка Латвии Анастасия Севастова прибавила 13 позиций и поднялась на 149-е место, а Диана Марцинкевич в очередной раз в этом сезоне обновила свой персональный рекорд — теперь она 256-я.

Ведущая латвийская теннисистка в парном разряде Лига Декмейере после US Open поднялась еще на пару строчек и занимает 66-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!