Фото: AFP/Scanpix

Российская теннисистка и третья ракетка мира Мария Шарапова на время Открытого чемпионата США (US Open) нашла себе тренера. Ее подготовкой к последнему в этом году турниру серии Grand Slam займется отец, сообщает Tennis.com.

Шарапова осталась без тренера в середине августа, когда уволила американца Джимми Коннорса после первого же матча под его руководством, в котором потерпела поражения.

Интересно, что инициатором приглашения Коннорса на место тренера для своей дочери стал именно Юрий Шарапов. До этого Мария на протяжении трех лет работала с шведским специалистом Томасом Хогстедтом, который прекратил сотрудничество с россиянкой по личным причинам (не мог больше уделять много времени тренировкам).

Что касается отца Шараповой, то именно он научил Марию играть в теннис и был ее тренером вплоть до октября 2008 года. В последние годы Юрий Шарапов все свободное время уделял поездкам по миру и катанию на лыжах. Как долго папа будет оставаться тренером дочки-звезды, не известно. Скорее всего, это будет зависеть от результата выступления Марии в Нью-Йорке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !