В Нью-Йорке продолжает матч за титул чемпиона мира по шахматам. В пятницу, 18 ноября, была сыграна уже шестая партия и вновь россиянин Сергей Карякин и норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен разошлись миром.

Белыми фигурами теперь играл Карякин. В отличие от предыдущих трех партий, когда шахматисты проводили за доской в среднем по шесть часов, теперь все ограничилось двумя. После 32-го хода соперники согласились на ничью.

Таким образом, уже сыграна половина матча, во всех партиях были зафиксированы ничьи и счет по-прежнему равный — 3:3.

По регламенту Карякин и Карлсен должны провести 12 партий. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.