Foto: AFP/Scanpix

38-летний американский боксер Флойд Мейвезер-младший и 36-летний филиппинец Мэнни Пакьяо прошли процедуру взвешивания перед очным поединком, который состоится этой ночью в Лас-Вегасе.

Этот поединок, который окрестили "боем века" начнется 3 мая в 6.00 утра по латвийскому времени. На кону буду стоять титулы чемпиона мира по версиям WBA, WBC и WBO в полусреднем весе (до 66,67 кг).

Накануне встречи боксеры прошли процедуру взвешивания. Мэйвезер показал на весах 146 фунтов (66,22 кг), Пакьяо — 145 фунтов (65,77 кг). После этого боксеры сошлись в традиционной дуэли взглядов.

Мэнни Пакьяо прокомментировал предстоящий поединок: "Я сказал Флойду спасибо за то, что бой стал реальностью. Фанаты заслуживают этого. Я бился и с более крупными соперниками, для меня это не имеет значения. Завтра господь будет со мной".

В свою очередь, Мейвезер заявил, что его задача — сконцентрироваться на том, что произойдет завтра. "Я не ответил ему. Я просто должен слушать советы своего отца. Без моего отца меня не было бы здесь. Я посвятил 20 лет своей жизни боксу. Я готов к бою", — заключил американец.

Флойд Мейвезер-младший обладатель чемпионских поясов по версиям WBA и WBC, завоевывал титулы в пяти весовых категориях. В его активе 47 побед (28 нокаутом) и ни одного поражения. Мэнни Пакьяо владеет титулом чемпиона мира по версии WBO, становился лучшим в восьми весовых категориях. На счету филиппинца 57 побед (38 нокаутом), 5 поражений и 2 ничьи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!