Foto: Reuters/Scanpix

Всемирная боксерская организация (WBO) лишила непобедимого американского боксера Флойда Мейвезера-младшего чемпионского титула в полусреднем весе, который он в начале мая отобрал у филиппинца Мэнни Пакьяо, сообщает Вoxingscene.com.

2 мая Мейвезер выиграл в Лас-Вегасе у Пакьяо единогласным решением судей и добавил к своим титулам WBA и WBC чемпионский титул по версии WBO. При этом оказалось, что самый богатый спортсмен современности (по оценке журнала Forbes) так и не уплатил WBO обязательный взнос за организацию этого боя в размере 200 тысяч долларов.

В итоге совет WBO сегодня на заседании в своей штаб-квартире в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико) принял решение — изъять у Мейвезера право на чемпионский пояс. Этот титул теперь переходит к другому американскому боксеру Тимоти Брэдли.

Стоит отметить, что после победы над Пакьяо Мейвезер поначалу планировал самостоятельно отказаться от всех своих чемпионских поясов, однако затем передумал. По словам 38-летнего американского боксера, он проведет еще на профессиональном ринге 1-2 боя и завершит карьеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!