Foto: Reuters/Scanpix

По прежнему не знающий поражений на ринге, американский боксер Флойд Мейвезер-младший, заявил, что рассматривает возможность завершения карьеры, пишет BoxingScene.

Напомним, что в субботу, 5 мая, Мейвезер выиграл единогласным решением судей бой за звание чемпиона мира в младшем среднем весе по версии WBA у пуэрториканца Мигеля Котто.

Правда, в боксерском мире все с нетерпением ждут, когда же состоится другой супер-поединок Мейвезера — с филиппинцем Мэнии Пакьяо.

"Реальность состоит в том, что мне не с кем драться. Так что я не знаю, как дальше может развиваться моя карьера. Не осталось никого, кроме молодых боксеров. Возможного, кого-то из них постараются подвести к бою со мной. Но я еще до боя с Котто подумывал об уходе. Я предлагал Пакьяо $ 40 миллионов (Котто в субботу получил "всего" $ 8 млн. — Прим.). Звонил ему и поговорил с ним лично. Он отклонил предложение, сказав, что хочет разделения доходов в пропорции 50х50. Я сказал: "Как можно просить равного распределения доходов, если ты не собираешь от продаж трансляций столько же денег, сколько я?" Сначала он говорил, что готов драться за меньший заработок, затем он говорил, что не согласится на допинг-тесты. В общем, организовать бой с ним — проблема", — заявил Флойд Мейвезер-младший.

Бой Флойд Мейвезер — Мигель Котто (5 мая 2012 г.), 1-6 раунды:
Бой Флойд Мейвезер — Мигель Котто (5 мая 2012 г.), 7-12 раунды:
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!