Фото: stock.xchng
Американский боксер Флойд Мейвезер-младший объяснил, почему он не захотел, чтобы в его бою с Шейном Мосли (1 мая) на кону стоял принадлежащий сопернику титул чемпиона мира WBA в весе до 66,7 килограмма. По словам Мейуэзера, сейчас титулы для него — не самое главное в спорте, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Бой Мейвезер — Мосли потерял статус чемпионского после того, как Мейвезер отказался платить взнос WBA в размере $ 100 тысяч. Боксер заявил, что он уже многого добился в спорте, и в настоящее время титулы значат для него гораздо меньше, чем статус и деньги.

После отказа Мейвезера платить взнос WBA приняла решение, что в случае поражения Мосли его чемпионский титул будет объявлен вакантным. Одним из двух боксеров, которые впоследствии встретятся в поединке за ставший вакантный титул, скорее всего, станет сам Мосли. Если же Мосли победит Мейвезера, то он сохранит чемпионское звание.

Бой Мевеэзер — Мосли уже сейчас называют одним из главных событий 2010 года в мире бокса. 33-летний Мейвезер долгое время владел неофициальным титулом лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории. В 2008 году он объявил о завершении карьеры, но в сентябре 2009 года вернулся на ринг. Мосли был чемпионом в трех весовых категориях и побеждал, в частности, Оскара Де Ла Хойю.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !