В Лас-Вегасе прошел бой между чемпионом мира в полусреднем весе по версиям WBC и WBA американцем Флойдом Мейвезера (48-0) и экс-чемпионом мира Андре Берто (30-3). Мейвезер защитил титулы чемпиона мира. Это бой стал для него последним в карьере: ранее он заявил, что больше не выйдет на ринг.

В своем последнем бою 38-летний Мейвезер одержал победу над своим соотечественником 31-летним Берто (экс-чемпион мира в полусреднем весе) единогласным решением судей. Флойд полностью контролировал ход и темп этого боя, выиграв его на карточках всех судей — 120-108, 118-112, 117-111 117-111, 118-110, 120-108.

Таким образом, Мейвезер завершил карьеру непобежденным. Флойд Мейвезер-младший повторил многолетний рекорд боксера супертяжелого веса американца Рокки Марчиано, который одержал 49 побед в 49 боях на профессиональном ринге.

Флойд Мэйуэзер выступает на профессиональном ринге с октября 1996 года. За 19 лет спортсмен одержал 49 побед (26 — нокаутом) в 49 боях, добился звания лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. Является самым высокооплачиваемым спортсменом современности.

Мэйуэзер-младший поставил себя на первое место в списке лучших боксеров всех времен вне зависимости от весовой категории. Вторую строчку Мэйуэзер отдал панамцу Роберто Дюрану, третью — своему соотечественнику Пернеллу Уитакеру, на четвертом расположил мексиканца Хулио Сезара Чавеса, а на пятое поставил Мохаммеда Али.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!