Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории Флойд Мейвезер-младший выиграл на тотализаторе более 3 миллионов долларов за последние три недели. А его конкурент филиппинец Мэнни Пакьяо собирается играть в баскетбол в национальном чемпионате.

Непобедимый 37-летний американский боксер-профессионал в минувшие выходные поставил $ 815 тысяч на выигрыш команды Национальной футбольной лиги (НФЛ) "Денвер Бронкос" у "Нью-Йорк Джетс" с преимуществом более 7,5 очков.

Ставка сыграла, сообщает ИТАР-ТАСС, но Мейвезеру пришлось понервничать, поскольку желаемого для него результата команда из Денвера смогла добиться только за 15 секунд до конца матча. На этом матче Флойд выиграл чуть менее полутора миллионов.

Немногим ранее Мейвезер сделал еще одну удачную ставку, выиграв $ 1,8 миллиона на исходе матча НФЛ между клубами "Индианаполис Кольтс" и "Сиэтл Сихоукс".

В то же время чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо собирается принять участие в матче нового сезона Филиппинской баскетбольной ассоциации (PBA), сыграв за команду "Киа Сорентос".

Тренер знаменитого 35-летнего боксера Фредди Роуч не возражает: "Он спросил моего разрешения сыграть в матче-открытии ради фанатов. Я сказал, что он может выйти на площадку, но всего на одну минуту. Если он останется на паркете дольше, я лично заменю его", — заявил Роуч. По словам тренера, он будет следить за своим подопечным со скамейки запасных.

Матч пройдет 19 октября в Булакане, одной из провинций Филиппин, а еще через месяц Пакьяо собирается выйти на ринг против американца Криса Алгьери.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!