Фото: AP/Scanpix/LETA

Мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес, чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA и WBC, подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN на рекордную для мира спорта сумму в 365 млн долларов, утверждает ESPN.

Контракт 28-летнего спортсмена рассчитан на трансляцию 11 его поединков до 2023 года. По условиям этой сделки, боксер гарантированно получит 365 млн вне зависимости от исхода боев.

Нетрудно подсчитать, что в течение пяти лет мексиканец будет зарабатывать 2,3 доллара в секунду или 197 тысяч в день.

Первый бой по контракту с DAZN Альварес проведет 15 декабря против британца Рокки Филдинга. На кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Договор Альвареса — рекордный в истории спорта. Предыдущий рекорд принадлежал игроку североамериканской Главной лиги бейсбола (MLB) Джанкарло Стэнтону, который в 2014 году подписал контракт с "Майами Марлинз" на 13 лет и 325 млн долларов.

В послужном списке Альвареса 50 побед, одно поражение и две ничьих. В последнем поединке он победил казахстанца Геннадия Головкина, который потерпел первое поражение в 40 боях.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !