Foto: AP/Scanpix

Звезда мирового футбола Лионель Месси столкнулся с проблемными соседями. Ценящий тишину и спокойствие аргентинский нападающий "Барселоны" подошел к решению проблемы кардинально: взял и купил соседний дом. Об этом Bleacher Report рассказал одноклубник Месси Иван Ракитич.

Месси живет в прибрежном городке Кастельдефельс, который находится в 12 милях к юго-западу от Барселоны. "Когда он купил там дом, то столкнулся с очень шумными соседями", — рассказал Ракитич.

Оказалось, что в 2013 году по соседству поселился один из владельцев издания Diario Gol Виктор Мало и постепенно сдал несколько комнат в аренду. В результате появилось "много незнакомых людей", у которых частенько играла допоздна громкая музыка, что заставляло семью известного футболиста чувствовать себя неловко.

Аргентинец попытался решить проблему, подняв высоту перегородки между домами, но только навлек на себя жалобы — это противоречит местным правилам. В итоге Месси поразмыслил и купил весь соседний дом. За ценой, судя по всему, зарабатывающий более 300 тысяч евро в неделю футболист не постоял.

"К счастью, у меня нет таких проблем", — добавил Ракитич.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!