Фото: Reuters/Scanpix

Нападающий "Барселоны", лучший футболист мира по версии ФИФА Лионель Месси заявил, что продолжит выступать за сборную Аргентины.

Месси объявил о завершении выступлений за сборную в июне, когда аргентинская команда не смогла выиграть Кубок Америки, проиграв в решающем матче сборной Чили (0:0, 2:4 по пенальти). Спустя полтора месяца форвард изменил свое решение, сообщает "Спорт-Сегодня" со ссылкой на испанскую Marca.

"Я вижу, что в аргентинском футболе много проблем и не намерен создавать еще одну. Хочу помогать так, как только могу. В аргентинском футболе многое нужно исправить. Но я предпочту делать это изнутри, а не критиковать извне", — заявил Месси.

"Я много чего передумал после поражения в последнем финале и серьезно размышлял над уходом из сборной. Но я слишком сильно люблю свою страну и футболку национальной команды. Благодарю всех тех людей, которые хотели, чтобы я продолжал играть за Аргентину. Надеюсь, вскоре мы сможем их порадовать", — отметил он.

Если на клубном уровне вместе с "Барселоной" Лионель Месси выигрывал различные титулы, то в составе сборной Аргентины ни одного командного трофея у него нет (не считая личных). Вместе с Месси сборная Аргентины проиграла уже в четырех финалах — трижды в Кубке Америки (2007, 2015 и 2016) и один раз на чемпионате мира в 2014 году, когда в финале в дополнительное время уступила немцам (0:1).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !