На проходящем в США Кубке Америки по футболу форвард сборной Аргентины Лионель Месси забил три гола в ворота Панамы (5:0). Нападающий "Барселоны" вышел на замену на 61-й минуте и в течение 26 минут оформил хет-трик. В этом матче Месси предстал перед публикой в непривычном виде — его лицо украшала борода.

Стартовый матч Кубка Америки против Чили (2:1) Месси пропустил из-за восстановления после травмы, которую получил 27 мая в товарищеском матче с Гондурасом.

Сборная Аргентины в двух матчах набрала 6 очков и лидирует в группе D, группу А возгавляет Колумбия, группу С — Мексика и Венесуэла. Сборная Бразилии со счетом 7:1 разгромила команду Гаити, одержав первую победу на турнире.

Кубок Америки. 2-й тур

Группа D

Чили — Боливия 2:1 (0:0)

Голы: Видаль 46, 90 (пен) — Кампос 61.

Аргентина — Панама 5:0 (1:0)

Голы: Отаменди 7, Месси 68, 78, 87, Агуэро 90.

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Фунес Мори, Рохо, Фернандес (Месси, 61), Маскерано, Гайтан, Банега, Ди Мария (Ламела, 43), Игуаин (Агуэро, 76).

США — Коста-Рика 4:0 (3:0)

Голы: Демпси 9 (пен), Джонс 37, Вуд 42, Зуси 87.

Бразилия — Гаити 7:1 (3:0)

Голы: Коутиньо 14, 29, 90, Ренато Аугусто 36, 86, Габриэл 59, Лукас Лима 67 — Марслен 70.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Маркиньос, Жил, Филипе Луис, Каземиро (Лукас Лима, 62), Виллиан, Элиас (Уолас, 72), Ренато Аугусто, Коутиньо, Жонас (Габриэл, 46).

Эквадор — Перу 2:2 (1:2)

Голы: Валенсия 39, Боланьос 48 — Куэва 5, Флорес 13.

1 Бразилия 2 1 1 0 7-1 4
2 Перу 2 1 1 0 3-2 4
3 Эквадор 2 0 2 0 2-2 2
4 Гаити 2 0 0 2 1-8 0