В 24-м туре чемпионата Испании по футболу "Барселона" одержала волевую победу в Гранаде — 2:1. После первого тайма каталонцы уступали, но затем дважды забил нападающий Лионель Месси. Аргентинец стал первым в истории "Барсы", преодолевшим отметку в 300 мячей (сейчас у него — 301 гол).

В нынешнем чемпионате Месси забил 37 голов и отдал 10 голевых передач в 24 матчах. Она на 13 мячей опережает Криштиану Роналду, который в матче против "Райо Вальекано" ушел с поля без гола. К 13-й минуте "сливочные" вели 2:0, потом у них был удален Рамос и на этом хозяева остановились.

"Реал" отстает от "Барсы" на 16 очков, а от земляков из "Атлетико" — на 4 очка.