В центральном матче 18-го тура чемпионата Испании "Барселона" обыграла на "Камп Ноу" мадридский "Атлетико" — 3:1. На 58-й минуте матча в ворота хозяев был назначен пенальти, когда в штрафной каталонцев правила нарушил Лионель Месси. 27-летний аргентинец впервые в карьере за 547 матчей сфолил в своей штрафной.

После того, как Манджукич реализовал пенальти, "Атлетико" сократил отставание в счете до 1:2. Но спасти матч чемпиону Испании не удалось. На 87-й минуте Месси закрепил перевес "Барсы".

"Барселона" с 41 очком занимает второе место, на три очка опережая "Атлетико" и на очко отставая от "Реала". "Королевский клуб" дома разобрался с "Эспаньолом" (3:0), при этом хозяева с 53-й минуты играли вдесятером, а Криштиану Роналду ушел с поля без гола.