В стартовый день группового турнира футбольной Лиги чемпионов было забито 17 мячей, причем девять из них оказались на счету бразильских игроков. Что является новым рекордом турнира. Два из них были проведены в Барселоне, где получился один из самых интересных матчей дня.

Действующий победитель турнира принимал "Милан" и уже на 26-й секунде матча оказался в роли отыгрывающейся стороны. Пато здорово пробросил мяч себе на ход, убежав от обороны "сине-гранатовых" чуть ли не с центра и катнул мяч между ног Вальдеса. До перерыва "Барса" успела отыграться (Педро), а едва началась вторая половина игры Вилья вывел хозяев поля вперед.

И все-таки последнее слово осталось за "Миланом". Гости подавали угловой на 90-й минуте. Как ни старались хозяева поля помешать сопернику пробить по своим воротам, Силве это удалось — 2:2.

Отметим также матч в Дортмунде, где местная "Боруссия" принимала лондонский "Арсенал". Оба мяча были забиты в концовке таймов. Сперва ван Перси вывел "канониров" вперед, но за две минуты до конца основного времени Перишич восстановил равновесие — 1:1.