В финале командного чемпионата мира по футболу итальянский "Милан" одолел аргентинский "Бока Хуниорс". Дубль в решающем матче на счету форварда "россонерри" Филиппо Индзаги.
На протяжении нескольких дней в японской Йокогаме проходил клубный чемпионат мира по футболу. В финале сошлись лучший клуб европейской Лиги чемпионов-2006/07 "Милан" и южно-американской — "Бока Хуниорс".

Матч проходил в равной борьбе, но преимущество итальянской команды складывалось за счет того, что футболисты "Милана" удачно использовали возникавшие у ворот соперника голевые моменты. Итальянская команда открыла счет на 21-й минуте, когда после передачи Кака отличился Индзаги. Правда уже через минуту Родриго Паласио сумел забить ответный гол.

Практически сразу после перерыва "Милан" снова вышел вперед: Андреа Пирло навесил в штрафную соперника, мяч отскочил к Алессандро Неста и тот нанес неотразимый удар в верхний угол. Сразу же "Бока" едва снова не сравнял счет, но мяч приняла на себя штанга. А следом "Милан" забил еще два мяча (Кака и вновь Индзаги) и стало ясно, что итальянская команда станет первым европейским клубом, выигравшим чемпионат мира. До этого на всех подобных турнирам побеждали бразильские команды — в 2000 году "Коринтианс", в 2005 году — "Сан-Паулу" и в 2006 году — "Интернасиональ".

Третье место в нынешнем чемпионате заняли футболисты японской "Уравы Ред Даймондс", обыгравшие по пенальти тунисский "Этуаль дю Сахель" — 6:4 (2:2 — основное время).

Чемпионат мира среди клубов. Финал

"Бока Хуниорс" (Аргентина) — "Милан" (Италия) 2:4 (1:1)
Голы: Паласио (22), Амброзини (85-авт.) — Индзаги (21, 71), Неста (50), Кака (61)

БОКА ХУНИОРС: Каранта, К.М.Родригес, Ибарра, Палетта, Майдана, Батталья, Банега, А.Гонсалес (Ледесма, 67), Н.Кардосо (Грациан, 68), Палермо, Паласио

МИЛАН: Дида, Мальдини, Каладзе, Бонера, Гаттузо (Эмерсон, 65), Неста, Амброзини, Пирло, Зеедорф (Брокки, 87), Кака, Индзаги (Кафу, 76)

Предупреждения: Амброзини (22), Ибарра (40), Батталья (55), Палетта (73)
Удаления: Каладзе (77), Ледесма (88)
Судья: Марко Родригес (Мексика)