Поздно вечером в пятницу 17 августа в Италии был разыгран традиционный предсезонный Кубок Берлускони. Трофей как обычно оспорили "Милан" и "Ювентус". На этот раз матч завершился победой "Милана" (2:0), причем оба гола забил форвард Филиппо Индзаги, ранее долгое время выступавший за "Ювентус", сообщает Reuters.
Индзаги открыл счет незадолго до перерыва, точно пробив головой после навеса в исполнении Массимо Амброзини. В начале второго тайма нападающий забил второй гол после подачи углового.

Чемпионат Италии сезона-2007/08 стартует уже 25 августа, поэтому Кубок Берлускони стал для "Милана" и "Ювентуса" последним предсезонным матчем. В воскресенье 19 августа действующий чемпион Италии "Интер" и обладатель Кубка страны "Рома" разыграют Суперкубок Италии.