Foto: LETA

МОК и Международная федерация хоккея (ИИХФ) провели совещание по хоккейному турниру на Олимпиаде-2022 в Пекине. Как сообщает "Матч ТВ", вопрос об отмене или переносе турнира сейчас не стоит.

При этом сразу несколько сборных сообщили, что в настоящее время имеют случаи положительных тестов на коронавирус. В связи с этим заявлено, что игроки и все члены команды, переболевшие ковидом в течение 30 дней до вылета, должны представить не 2, а сразу 4 отрицательных теста до вылета в Пекин.

Также сообщается, что игроки, заболевшие ковидом до начала и во время хоккейного турнира, могут быть заменены в любой момент. Вероятно, командам разрешат включить в заявку на турнир какое-то количество запасных, отмечает Sports.ru.

Минимальное количество хоккеистов, которых команда должна выставить на матч – 15 полевых игроков + два вратаря. В отдельном матче допускается вывести на лед 13+2.

Если на групповом этапе какая-то сборная не может выставить минимум игроков, то ей будет засчитано техническое поражение.

При этом в плей-офф организаторы отменять матчи не хотят, поэтому если какая-то сборная не сможет играть, на ее место будет поставлена лучшая команда из предыдущей стадии.

Олимпиада-2022 в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. В хоккейном турнире выступят 12 сборных, в том числе и команда Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!