Foto: LETA
Континентальная хоккейная лига окажет поддержку ХК "Спартак" после того, как тот потерял генерального спонсора в лице Инвестбанк и столкнулся с угрозой ликвидации. КХЛ финансово поддержит клубу и не допустит разрыва контрактов игроков в одностороннем порядке.

"Континентальная хоккейная лига преподносит новогодний подарок болельщикам московского "Спартака", испытывающего серьезнейшие финансовые проблемы из-за отзыва лицензии у банка-спонсора.

КХЛ предоставит "Спартаку" средства для частичного погашения задолженностей по заработным платам, а также профинансирует ближайшие выезды команды", — говорится в заявлении КХЛ. Объем финансовой помощи не уточняется.

Финансовые трудности у "Спартака" возникли в середине декабря. Тогда же главный тренер команды Федор Канарейкин сообщил, что игроки не получали зарплату с октября. С просьбой выделить средства хоккейной команды в разное время выступали болельщики и ветераны "Спартака", хоккеисты сборной России.

Президент "Спартака" Вячеслав Старшинов заявил, что было отправлено письмо президенту РФ Владимиру Путину, а член совета директоров Сергей Менделеев сказал, что других источников финансирования, помимо вложений "Инвестбанка", у клуба практически не было.

В нынешнем сезоне "Спартак" в 37 матчах чемпионата КХЛ набрал 50 очков и занимает 10-е место в Западной конференции, являясь одним из претендентов на попадание в плей-офф.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!