Фото: Itar-Tass/Scanpix

Действующий чемпион КХЛ и лидер нового сезона — московское "Динамо" — на своем официальном сайте объявил о том, что больше не нуждается в услугах форварда Михаила Анисина.

Заявление динамовского клуба звучит следующим образом:

"Сегодня после демарша Михаила Анисина состоялось общее собрание тренерского штаба и игроков "Динамо" во главе с двумя капитанами команды. На нем единогласно было принято решение, что игрок Михаил Анисин хоккейному клубу "Динамо" не нужен.

Напомним, что сегодня Анисин сделал заявление прессе, в котором он "…объявил бойкот московскому "Динамо". Стоит отметить, что для восстановления физической формы после травмы тренерский штаб решил направить Анисина на одну-две игры в клуб ВХЛ — "Динамо" Балашиха, так как основную команду после матча с ЦСКА ожидают три выходных дня.

Стоит обратить внимание, что такое часто практикуется во многих хоккейных клубах, в том числе и за океаном. Так, в нашей команде уже в этом сезоне через подобный способ набора игровой практики прошло пятеро игроков основной команды: Денис Толпеко, Денис Мосалев, Сергей Коньков, Максим Великов и Роман Дерлюк"

Такой вот текст размещен на сайте "бело-голубых". Сам Анисин, узнав о решения клуба отказаться от его услуг, теперь рассматривает новые варианты продолжения карьеры. В частности, уже пошли слухи, что услугами лучшего снайпера Кубка Гагарина-2012 интересуется череповецкая "Северсталь", где главным тренером работает сейчас Андрей Назаров. Именно у него еще в прошлом сезоне, до перехода в "Динамо", играл Анисин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !