Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Московский ОХК "Динамо" в полуфинале Кубка Гагарина по хоккею в третий раз подряд обыграл питерский СКА и ведет в серии 3-0. Последний успех динамовцы отпраздновали на своей площадке, отыгравшись с 0:1 на 3:1.

Начиналось же все совсем неплохо для гостей. В первом периоде армейцы с Невы "перестреляли" своих оппонентов 15:3, вот только забросить не сумели ни разу. Шайба скакала перед Еременко, за его спиной, попадала в штангу, но только не за линию ворот. Игорь Макаров и вовсе не попал в пустой угол с расстояния в полметра.

Счет в матче открыл в середине второго периода форвард СКА Владимир Тарасенко. Равновесие восстановил защитник москвичей Дмитрий Вишневский, в касание замкнувший передачу из-за ворот от Мосалева.

А в третьем периоде "Динамо" забросило еще две шайбы. На 53-й минуте Анисин мощнейшим щелчком послал шайбу в правую от себя "девятку" — гол в итоге оказался победным. Чуть позже Горовиков реализовал численное преимущество (4-я шайба в плей-офф), и даже две с лишним минуты игры в шесть полевых не принесли удачи Ржиге и его команде.

Главный тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок остался доволен действиями своих подопечных. "Ребята молодцы. Терпели все 60 минут и в итоге дождались своего шанса. Так что все у нас получилось", — приводит слова Знарка "Спорт-Экспресс".

"Динамо" сейчас намного лучше СКА. Весь матч мы просто бежали куда угодно, умудряясь из ничего получать удаления. Это и убивает команду. А москвичи молодцы — большинство они отлично умеют реализовывать", — признал тренер СКА Милош Ржига.

"Здесь уже никакие собрания не помогут. И штрафы тоже. Мои хоккеисты не в детском саду, должны уже сами все понимать. У соперника появилась уверенность в себе. Они знают, что им хватит и полумомента, чтобы забросить шайбу", — цитирует Ржигу Sportbox.ru.

Четвертый матч серии, который может стать последним, состоится 3 апреля в Москве.

Кубок Гагарина. 1/2 финала

ОХК Динамо — СКА — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы
0:1 — 31 Тарасенко (И. Макаров, Кучерявенко)
1:1 — 36 Д.Вишневский (Мосалев)
2:1 — 53 Анисин (Ф. Новак)
3:1 — 55 Горовиков (Ил. Горохов, Анисин)

Счет в серии: 3-0.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!