Второй день четвертьфиналов футбольной Лиги чемпионов принес несколько меньше голов нежели первые, но все равно на их отсутствие грех жаловаться. "Барселона" дома "вынесла" донецкий "Шахтер", и только в матче "Челси" — "Манчестер Юнайтед" все решил один гол.

Главный фаворит турнира "Барселона" отправил в ворота "Шахтера" на своем "Камп Ноу" пять мячей, позволив любезно гостям забить гол престижа на исходе часа игры — 5:1. Правда, могли подопечные Мирчи Луческу забить гораздо больше (см.видео), используй хотя бы половину своих моментов в этом довольно открытом поединке (один Адриано мог забить два верных мяча).

В Лондоне встречались непримиримые соперники на внутренней арене и финалисты Лиги чемпионов 2008 года. И снова "Челси" уступил "Манчестеру Юнайтед", рискуя вновь остаться без главного еврокубка. Судьбу встречи на "Стэмфорд Бридж" решила атака манкунианцев в середине первого тайма, когда точным пасом Райана Гиггза воспользовался Уэйн Руни — 1:0.

Ответные игры в этих парах состоятся 12 апреля.

Лига чемпионов. 1/4 финала (первые матчи):

Челси Англия — Манчестер Юнайтед Англия 0:1 (0:1)
Гол: Руни (24).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва (Оби Микел, 78), Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Жирков (Малуда, 70), Дрогба (Анелька, 70), Торрес.

МЮ: ван дер Сар, Рафаэл (Нани, 51), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Пак Чжи Сун (Смоллинг, 90), Валенсия, Х. Эрнандес (Бербатов, 78), Руни.

Предупреждения: Жирков (36), Рамирес (60), Эссьен (66), Видич (74), ван дер Сар (80), Торрес (90).
Судья: Альберто Ундиано Мальенко.
6 апреля. Лондон. "Стэмфорд Бридж".

Барселона Испания — Шахтер Украина 5:1 (2:0)
Голы: Иньеста (2), Дани Алвес (34), Пике (53), Кейта (61), Хави (86) — Ракицкий (60)

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Адриано (Максвелл, 77), Маскерано, Хави, С. Кейта, Иньеста (Афеллай, 90), Бускетс, Месси, Вилья (Педро, 71)

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Ищенко, Рац, Ракицкий, Виллиан (Алекс Тейшейра, 75), Гюбшман (Эдуардо, 83), Коста, Жадсон (Фернандиньо, 70), Мхитарян, Луис Адриано

Предупреждения: Рац (51), Иньеста (59), Ракицкий (66), Фернандиньо (77).
Судья: Крейг Александер Томсон