Английский "Манчестер Юнайтед" выиграл в "Лужниках" у московского ЦСКА вчера в матче третьего тура группы "В" футбольной Лиги чемпионов .

О Москве у манкунианцев хорошие воспоминания, ведь в мае 2008-го они завоевали здесь трофей Лиги чемпионов. Уехали футболисты английского клуба победителями и вчера, ограничившись одним забитым мячом в ворота армейцев под самый занавес встречи.

Игра прошла с преимуществом гостей, которые больше владели мячом. На
60-й минуте они могли открыть счет, но после удара головой Нани чудеса реакции продемонстрировал голкипер ЦСКА Акинфеев. В середине второго тайма наставник армейцев Хуанде Рамос заменил форварда Нецида на полузащитника Пилиева, и у хозяев вообще пропала контригра.

Под конец матча разошелся Антонио Валенсия. Сперва он после блестящей стеночки с Бербатовым потряс перекладину, а на 86-й минуте связка Бербатов — Валенсия оказалась результативной — 0:1.

В группе "В" "Манчестер Юнайтед" имеет стопроцентный результат — три матча — три победы. Вторым идет немецкий "Вольфсбург" (4 очка), который вчера сыграл по нулям с турецким "Бешикташем". У армейцев — три очка.