Foto: RIA Novosti/Scanpix
Оргкомитет хоккейного чемпионата мира 2013 года, который пройдет с 3 по 19 мая в Финляндии и Швеции, принял решение отказаться от продажи билетных пакетов с участием одной команды, сообщает "Р-Спорт".

Дело в том, что во время предыдущего мирового первенства, которое состоялось в тех же странах, имелись существенные проблемы с посещаемостью игр. Особенно это касалось игр в Стокгольме.

Теперь, по словам председателя Ассоциации хоккея Швеции Петера Форсберга, оргкомитет ЧМ-2013 учел прошлые ошибки и сделал соответствующие выводы.

"К сожалению, у нас не так хорошо получился первый турнир, мы пересмотрели условия продажи и теперь у нас различные виды билетов. Все будет совсем не так, как было. Например, мы отказались от билетных пакетов. Теперь они будут продаваться на каждую игру отдельно и стоимость будет зависеть от уровня соперников. Также мы наладили возможность покупки билетов за границей, причем их стоимость будет начинаться с 12 евро. Цену билетов на финальную часть мы менять не стали. Думаю, народ там все равно соберется", — заявил Форсберг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!