Foto: Reuters/Scanpix
7 июля в швейцарском Берне на стадионе Stade de Suisse (вместимость 45 тысяч зрителей) состоится бой по боксу между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF 36-летним украинцем Владимиром Кличко (57-3, 50 КО) и 40-летним американцем Тони Томпсоном (36-2, 24 КО).

На кону будет стоять чемпионский титул по версии IBF (Международная федерация бокса), на который Томпсон является официальным претендентом.

Место выбора поединка любопытно, поскольку предыдущие семь боев Кличко-младший проводил исключительно в Германии. Последний раз Владимир Кличко выходил на ринг 4 марта, когда в 4-м раунде нокаутом выиграл у француза Жана-Марка Мормека, одержав свою 50-ю досрочную победу.

Кличко уже встречался с Томпсоном в 2008 году в Гамбурге и в 11-м раунде нокаутировал того. С тех пор американец выиграл пять боев (все — нокаутом) кряду.


Накануне боя в Берне прошла церемония взвешивания его участников. Вес Томпсона составил 111,0 кг, а Кличко-младший показал максимальный вес в карьере — 113,0 кг.

По окончании взвешивания соперники сошлись на дуэли взглядов. В целом она прошла спокойно, американец выдержал взгляд украинца, однако в конце Томпсон все же не сдержался показал неприличный жест болельщикам Кличко, которые выкрикивали в его адрес оскорбления.

Взвешивание Кличко и Томпсона

Дуэли взглядов

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!