Foto: AFP/Scanpix
В Далласе прошел торжественный парад в честь победы "Даллас Маверикс" в плей-офф Национальной баскетбольной Ассоциации, сообщает AP. В финале "Даллас" со счетом 4-2 выиграл серию у "Майами".

Открытый автобус с игроками и тренерским штабом, а также автомобиль с владельцем клуба Марком Кьюбаном и трофеем проследовали по центральным улицам города, где собралось около 250 000 зрителей. Затем церемония продолжилась в "Американ Эйрлайнс-центре", где "Даллас" проводит свои домашние встречи.

Наибольшего внимания удостоился немец Дирк Новицки, признанный самым ценным игроком финальной серии. Многие собравшиеся на параде держали в руках немецкие флажки и скандировали "M-V-P", а Кьюбан затянул песню "Happy birthday!" — у Новицки 19 июня день рождения.

А самые эмоциональные моменты были позже, когда речь произнес тренер "Маверикс" Рик Карлайл. "Вы сейчас видите лучшую команду планеты. Также ясно, что вы видите лучшего игрока планеты (имеется в виду Новицки)", — заявил тренер. В этот момент камеры показали лицо Дирка, у которого в глазах были слезы.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!