Фото: AFP/Scanpix
Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков согласился прибыть в тренировочный лагерь клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" в сентябре этого года и подчеркнул, что собирается пройти в составе "островитян" полную подготовку к сезону.

Евгений Набоков был одним из ведущих вратарей НХЛ в период выступлений за "Сан-Хосе Шаркс" (1999-2010 гг.). Прошлый сезон-2010/11 он начал в питерском СКА, но уже в декабре покинул команду и попытался вернуться в НХЛ, заключив однолетний контракт с "Детройт Ред Уингс". Вот только по правилам лиги голкипер должен был сперва пройти процедуру драфта отказов, на котором его выбрал "Айлендерс". Но играть за одного из аутсайдеров НХЛ Набоков отказался и был дисквалифицирован до конца сезона. При этом за "островитянами" сохранилось право продлить контракт с 35-летним российским вратарем на будущий сезон-2011/12.

Сейчас Набоков уже говорит по-другому: что он хочет вернуться в НХЛ и для него неважно, будет он выступать за "Айлендерс" или за какую-то другую команду.

"Теперь у меня будет полноценная подготовка к сезону. Каждый раз, когда вы приходите в новую команду, вы хотите, чтобы вам были рады. В тот момент я не был готов, и ситуация была неподходящая. Я не играл шесть недель, и мне был необходим месяц, чтобы набрать форму", — приводит TSN слова Набокова.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !