Экс-президент Международного союза велосипедистов (UCI) Хейн Вербрюгген предупредил американского гонщика Флойда Лэндиса, что в ближайшие недели может подать на него в суд по обвинению в клевете.

Напомним, что Лэндис, сам признавшийся в систематическом употреблении допинга, считает, что его экс-партнеры по команде, среди которых был Лэнс Армстронг, также могли применять запрещенные препараты.

"Мы изучали переливание крови, как принимать EPO и стереоиды. Армстронг помогал мне понять принцип работы допинга. У нас бывали долгие дискуссии во время тренировок, он объяснял эволюцию EPO и важность переливания крови", — заявил Лэндис.

В свою очередь, Вербрюггена Лэндис обвинил в том, что бывшйи глава UCI взял взятку, чтобы скрыть факт употребления допинга Армстронгом.

К этому стоит добавить, что после финиша заключительного этапа недавнего "Тура Люксембурга" один из болельщиков обозвал Армстронга "лгуном и мошенником". А пока семикратный победитель "Тур де Франс" готовится к своей восьмой победе в "Большой петле".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!