Foto: twitter.com/joabolling
Гандболистка сборной Аргентины Хоана Боллинг пожертвовала карьерой и не примет участия в предстоящих Олимпийских играх-2016, поскольку решила отдать отцу свою почку, сообщает repubblica.it.

У отца гандболистки, бывшего профессионального баскетболиста Элнеса Боллинга, четыре года назад отказала почка. Трижды в неделю он ходил на диализ (очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности) и постоянно испытывал боли. Спасти жизнь ему могла только пересадка органа.

20-летняя спортсменка долго пыталась убедить отца взять ее почку, пока тот не согласился. Операция была проведена 5 апреля и прошла успешно, однако СМИ узнали об этом только на днях.

"Он бы тоже без раздумий отдал мне почку, потому что мы полностью совпадаем. Безусловно, это гораздо важнее гандбола и спортивной карьеры", — сказала Хоана после операции.

Хоана Боллинг считалась перспективной гандболисткой. Она попала в состав национальной сборной Аргентины на Олимпийские игры-2016 в Рио-Де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!