Завершился третий этап хоккейного Евротура – Шведские игры. Впервые после долгого перерыва сборная России довольствовалась на этапе всего одной победой при двух поражениях.

Сегодня команда Зинэтулы Билялетдинова завершала турнир матчем с чехами и уступила им «всухую» - 0:4. Счет уже в начале третьей минуты встречи открыл защитник Якуб Накладал. Он же записал в свой актив результативную передачу, когда забрасывалась последняя шайба в матче.

Победителем домашнего этапа стали шведы, обыгравшие в заключительном поединке финнов – 3:1.

Неудача в Шведских играх опустила сборную России в общем зачете Евротура сезона-2011/12 на второе место. Лидируют теперь «Тре Крунур».