В восьмом туре баскетбольной Евролиги (группа С) состоялись два из четырех матчей восьмого тура. Турецкий "Фенербахче" с Каспаром Камбалой не сумел дома переиграть греческий "Арис". А действующий победитель Евролиги московские армейцы не оставили шансов гостям из солнечного Неаполя. Возможно на действиях игроков итальянской команды сказался необычный способ, которым они добирались на игру.
Каспар Камбала не сумел повторить феерическую игру, продемонстрированную им в прошлом туре. За 22 минуты он сумел набрать 9 очков, а его "Фенербахче" уступил со счетом 80:86.

Лидер группы ЦСКА упрочил свое положение, по сути выиграв у "Наполи" еще в первой четверти (28:7). Сохранить перевес в оставшееся время было, как говорится, делом техники. Возможно на столь невразумительный дебют в этом матче итальянскую команду спровоцировала дорога. Дело в том, что баскетболисты "Наполи" решили последовать недавнему примеру футболистов московского "Спартака". Последние, как известно, опаздывали 30 октября на матч Лиги чемпионов против итальянского "Интера" и решили ускорить процесс пересев в подземку. Итальянцы, правда, поехали на метро по доброй воле и вроде бы добрались нормально и без приключений. Но вот по игре этого не скажешь. "Наполи" пребывал словно в летаргическом сне или шоке от экскурсии по подземному миру российской столицы. Так или иначе, но финал, что у "Спартака", пустившего вначале обидный гол и в итоге проигравший "Интеру", что у "Наполи" — один — проигрыш. Отсюда вывод — не пользуйтесь услугами московского метрополитена в день игры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!