Фото: RIA Novosti/Scanpix/LETA
Оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте и в новом ролике раскритиковал общественное движение Putin Team, которое появилось по инициативе хоккеиста Александра Овечкина. По его словам, движение ясно покажет, какая часть российской элиты поддерживает Владимира Путина.

"Давайте взглянем на прекрасную Putin team, учрежденную Овечкиным, — предложил Навальный. — Я ни в кое случае не пытаюсь сказать, что деньги членов Putin team нечестные и коррупционные. И не собираюсь им указывать, как они должны тратить эти деньги. Известные спортсмены получили большие гонорары и имеют полное право распоряжаться ими как угодно — покупать особняки в Майами и квартиры в Нью-Йорке. Вопрос в другом: Putin team стала символом колониальной власти России".

Навальный утверждает, что "богатые успешные ребята живут за границей. Там же их семьи, перспективы, надежды, дети и налоги".

"Но нам они навязывают ту самую власть, которая крадет здесь все вокруг и ухудшает жизнь настолько, что ни Овечкин, ни Ковальчук жить здесь не хотят. И деньги эти замечательные люди инвестируют не в Волгоград и не в Екатеринбург. А в Майами", — заверил он.

По мнению блоггера, представители Putin Team — это те люди, для которых Путин — любовь №2. А любовь №1 — комфортная жизнь в элитной недвижимости в США и Западной Европе. Начал Навальный с Овечкина, который "дольше Путина любит только Америку — страну, в которой он живет последние 12 лет".

Topnews.ru отмечает, что именно в Америке, а если более конкретно, то пригороде Вашингтона Арлингтоне, Овечкин купил дом за $1,6 млн долларов, потом еще и особняк за $4 млн, а совсем недавно — двухсотметровую квартиру за $2 млн в Майами.

Мать хоккеиста Александра Овечкина Татьяна уже прокомментировала Ruposters "расследование" Навального. Она выразила свое негодование по поводу его публикации.

"Достали моего сына уже все. Слов нет. Навальному-то что еще делать? Кто он такой? Сидел бы и молчал. Патриот еще нашелся! Вообще я этого человека не уважаю. Кто он такой, чтобы слушать его еще? Пошел он к черту!" — заявила Татьяна Овечкина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !