Foto: Reuters/Scanpix
Легендарная в прошлом американская теннисистка Мартина Навратилова сделала предложение о свадьбе своей подруге Юлии Лемиговой. Как информирует The Telegraph, Лемигова — Мисс СССР 1991 года — ответила на предложение Навратиловой согласием.

Это произошло после мужского полуфинала на Открытом чемпионата США между японцем Кеи Нисикори и сербом Новаком Джоковичем (6:4, 1:6, 7:6, 6:3).

В бытность игроком 18-кратная победительница турниров "Большого шлема" Мартина Навратилова выступала за Чехословакию, а на закате карьеры уехала в США. Навратилова известна своей нетрадиционной ориентацией.

О романе 57-летней знаменитой теннисистки и 41-летней королевы красоты из СССР пресса заговорила в 2009 году. Тогда британский таблоид Daily Mail объявил о том, что влюбленные женщины решили обручиться. С тех пор они не расстаются: Юлия Лемигова поддерживала Мартину все время, пока та боролась с раком.

За плечами у Юлии Лемиговой бурное и достаточно трагическое прошлое, о котором в свое время рассказал ее первый возлюбленный — экс-супруг Аллы Пугачевой Александр Стефанович. Стефанович стал первым мужчиной Лемиговой, и именно благодаря ему она в свое время завоевала титул "Мисс СССР". В 1991 году она представляла СССР на конкурсе "Мисс Вселенная", завоевав в итоге третье место, пишет "Экспресс-Газета".

Дочь полковника советской армии, Юлия свободно говорит на английском, итальянском и французском языках. Окончив курсы управления в университете в Париже, где она живет уже многие годы, Юлия открыла во французской столице собственное спа "Joiya" и косметическую фирму "Белая Россия".

Однако скандальную известность Юлия получила не из-за своего модельного прошлого, а благодаря роману с французским банкиром Эдуаром Штерном, наследником известнейшей банкирской фамилии. Близкий друг Николя Саркози, финансист, занимавший 38-место в списке богатейших людей Франции, положил глаз на Лемигову в 1997 году. Банкир был женат, однако через год после встречи с Юлией ушел от жены.

Русская красавица и миллионер Штерн стречались до 1999 года, когда Юлия объявила своему возлюбленному, что ждет от него ребенка. 

У пары родился сын Максимилиан. Однако в марте 2000 года в возрасте пяти месяцев малыш внезапно умер — как показало следствие, из-за внутренних повреждений, как будто младенца "слишком сильно трясли". Незадолго до этого Юлия наняла ему новую няню, болгарку по национальности. Через несколько дней после смерти ребенка няня бесследно исчезла. Как подозревала тогда Лемигова, женщина могла быть причастна к смерти ее ребенка, а заплатить ей за убийство своего незаконнорожденного сына мог Штерн. В итоге следствие зашло в тупик, и за недостатком улик дело в 2002 году было закрыто.

Штерн и русская красавица больше не виделись, а 28 февраля 2005 года Эдуара Штерна нашли застреленным в его женевской квартире. Мертвый банкир был одет в пикантный розовый латексный костюм, который он обычно использовал для любовных садо-мазо игр. В убийстве обвинили новую возлюбленную финансиста — Сессиль Броссар, модельера по профессии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!