Foto: AFP/Scanpix/LETA
Непобежденный американский боксер Флойд Мейвезер проведет свой первый бой по правилам смешанных единоборств (MMA) 31 декабря в пригороде Токио.

Британский журналист Майкл Бенсон сообщил, что американец может заработать за бой 88 млн долларов. По его информации, 62 млн Мейвезеру достанутся гарантированно. Еще 26 млн могут добавиться в качестве доли от продажи платных трансляций боя.

Соперником 41-летнего боксера станет 20-летний японский кикбоксер Тенсин Насукава, который выиграл 27 поединков по правилам кикбоксинга и четыре победы в MMA. Поединок пройдет в рамках турнира под эгидой промоушена Rizin.

На счету Мейвезера 50 побед в 50 боях по правилам бокса. Американец становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

В августе 2017 года Мейвезер победил техническим нокаутом ирландца Конора Макгрегора и с тех пор на ринг не выходил. Предстоящий поединок станет для американца дебютным в смешанных единоборствах.

В октябре чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вызвал Мейвезера на бой. Тот согласился драться лишь по правилам бокса. При этом Мейвезер заявил, что поединок обязательно должен состояться в Лас-Вегасе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!