Третий матч финальной серии плей-офф в Национальной баскетбольной лиге остался за "Хитс". "Майами" на своей площадке вырвали таки победу у "Далласа" и сократили счет до минимума.
После двух поражений на старте финальной серии, победа "Майами" была просто необходима. И партнеров за собой повел Шакил О'Нил, открывший счет в матче. Следом его поддержал Дуэйн Уэйд, набравший в итоге 42 очка.

К большому перерыву "Майами" сделал себе неплохой отрыв в "+9", но в третьей четверти уже преобразился "Даллас". Перед заключительной 12-минуткой на табло красовались все те же "+9", но уже в пользу "Маверикс".

И все-таки хозяева вырвали этот матч: за секунду до финальной сирены счет был 97:95 в их пользу. А у гостей штрафные заработал Дирк Новицки. Попал лидер "Маверикс" только раз и сразу сфолил сам. Ответные штрафные Уэйд также выполнил с 50-процентной точностью и установил окончательный счет — 98:96.