Со среды на четверг в розыгрыше плей-офф Национальной баскетбольной лиги состоялся первый полуфинал между "Далласом" и "Финиксом". На последних секундах драматичного поединка победу вырвал "Финикс".
Обе команды на пути к этой стадии провели изнурительные четвертьфинальные семиматчевые серии. И первый полуфинал между ними напоминал качели. Дебют игры в Далласе лучше удался гостям. К большому перерыву "Санс" продолжал вести в счете — 62:58. Хозяева сделали рывок в третьей четверти и вырвались вперед — 95:91 перед заключительным таймом. Далее "Финикс" быстро сравнял счет и так очко в очко команды шли вплоть до финальной сирены.

За четыре секунды до конца встречи вперед выходит "Даллас" — 118:117. Казалось победа уже в кармане хозяев, но когда истекала последняя секунда (на табло высветилось 0,3 секунды) лучший игрок матча Борис Диао поразил кольцо, да еще и заработал штрафные. В итоге, победа гостей — 118:121.