Foto: Vida Press
Не знающий поражений 25-летний британский супертяжеловес Тайсон Фьюри явился на пресс-конференцию, посвященную его предстоящему поединку против бывшего претендента на титул Дерека Чисоры, с заклеенным ртом, передает Newsru.com.

Этим демаршем Фьюри выразил протест против штрафа в 15 тысяч фунтов, который ему пришлось заплатить Британской федерации бокса (BBBofC) за резкие высказывания во время одной из предыдущих пресс-конференций в адрес Чисоры, а также перевернутый стол. После этого оштрафованный боксер заявил, что до следующего боя больше не произнесет ни слова.

Когда журналисты попросили Фьюри на пальцах показать, сколько по его мнению раундов продлится его поединок с Чисорой, Тайсон продемонстрировал им средний палец. Кстати, Чисора поддержал своего будущего соперника, предложив заодно делать ставки на то, сохранит ли Фьюри молчание в течение всех восьми недель, оставшихся до их боя.

Поединок между Фьюри и Чисорой должен состояться 29 ноября на Excel Arena в Лондоне. Победитель противостояния станет официальным претендентом на титульный бой с Владимиром Кличко. Впрочем, украинский боксер недавно выразил намерение провести поединок с победителем другого боя Бермейн Стиверн (Канада) — Деонтей Уайлдер (США), в котором будет разыгран титул по версии WBC. Кличко-младший является обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, IBO и WBO, а вот WBC в его коллекции не хватает.

В настоящее время Владимир готовится к защите чемпионского пояса по версии IBF в бою с болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!