В ночь со вторника на среду в Национальной Хоккейной Лиге состоялись пять матчей, в каждом из которых присутствовала упорная борьба. Достаточно сказать, что три поединка не смогли закончиться в основное время.
Единственный матч, в котором победу праздновали гости, выпал на канадское супердерби "Торонто"- "Монреаль". "Кленовые листья" не заслужили проигрыша в этом матче. Они удалялись гораздо меньше и значительно перебросали соперника (40 против 25), но у "Канадцев" отличный матч выдал Алексей Ковалев. Его две результативные передачи и гол за шесть минут до конца третьего периода перевели встречу в овертайм. А уже там растянуть удовольствие болельщикам "Торонто" помешал быстрый гол Комисарека — 2:4 в пользу "Монреаля".

С таким же счетом аутсайдер Тихоокеанского дивизиона "Сент-Луис" переиграл лидера всей Западной конференции "Детройт". Любопытно, что здесь после первого периода "Красные Крылья" вели 2:0, но уже к последнему перерыву уступали 2:4. В третьей 20-минутке "Детройт" смог лишь сократить отставание до минимального и потерпел второе поражение подряд.

Опять же со счетом 4:3 "Анахайм" одолел дома в серии буллитов "Лос-Анджелес". Хозяева вели 2:0 и 3:1, но все время упускали преимущество, пока дело не дошло до штрафных бросков. Решающий на счету Кори Перри.

Два матча завершились с результатом 3:2. "Атланту" в поединке с "Флоридой" снова повел за собой Илья Ковальчук. Он принял участие во всех заброшенных шайбах, а в овертайме собственноручно принес победу "Дятлам" и был признан первой звездой встречи.

"Калгари" и "Миннесота" едва не довели дело до овертайма, если бы за 53 секунды до конца третьего периода Хуселиус не принес "Флэймз" победу.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат:

"Торонто" — "Монреаль" 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
Голы: А. Марков (Смолински, Ковалев), 13:43 (0:1-бол.). Уэлвуд (Тлушты, И. Уайт), 22:01 (1:1). Уэлвуд (Сундин, Маккейб), 38:26 (2:1-бол.). Костицын (Ковалев, Плеканец), 39:09 (2:2). Девро (И. Уайт, М. Белл), 49:44 (3:2). Ковалев (Плеканец, Штрайт), 53:58 (3:3). Комисарек, 60:35 (3:4)

"Сент-Луис" — "Детройт" 4:3 (0:2, 4:0, 0:1)
Голы: Дацюк (Филппула, Н. Кронвалл), 4:30 (0:1). Клири (Гудлер, Н. Кронвалл), 16:04 (0:2). Ткачук (Стемпняк, Э.Джонсон), 25:09 (1:2-бол.). Перрон (Вагнер, Брюэр), 33:14 (2:2). Перрон (Вагнер, Ткачук), 34:47 (3:2-бол.). Майерс (Ручински, Э.Джонсон), 35:51 (4:2). Филппула (Гудлер, Рафалски), 55:13 (4:3)

"Анахайм" — "Лос-Анджелес" 4:3 БУЛ (2:1, 1:0, 0:2)
Голы: Гецлаф (Пронгер, Шнайдер), 15:14 (1:0 — бол.). Марчант (Миллер, Энди Макдональд), 16:30 (2:0). Прейссинг (Д.Армстронг, Фролов), 19:46 (2:1-бол.). Хаскинс (Бошмен, Гецлаф), 34:51 (3:1-бол.). Маулсон (Фролов, Модры), 44:36 (3:2). Каммалери (Вишновски, Фролов), 53:11 (3:3-бол.)
Решающий буллит реализовал Кори Перри (4:3)

"Атланта" — "Флорида" 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Пелтонен (Уайсс, Бут), 12:44 (0:1). Т. Уайт (Ковальчук, Мариан Хосса), 20:31 (1:1). Бут (Боумистер, Мезей), 55:21 (1:2). Мариан Хосса (Ковальчук, Энстрем), 59:57 (2:2-бол.). Ковальчук (Т.Уайт), 60:25 (3:2)

"Калгари" — "Миннесота" 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
Голы: Фанеф (Тангуэй, Хуселиус), 15:43 (1:0-бол.). М.Койву (Пэрриш, Юнссон), 43:17 (1:1). М.Койву (Нуммелин, Фостер), 49:52 (1:2-бол.). Игинла (Конрой, Кипрусофф), 50:13 (2:2). Хуселиус (Лэнгкоу, А.Эрикссон), 59:07 (3:2)