Foto: AP/Scanpix

В чемпионате НХЛ форвард "Тампы" Никита Кучеров набрал 4 (1+3) очка против "Филадельфии" (6:5 ОТ) и первым в сезоне преодолел отметку в 60 набранных очков.

В двух последних матчах на счету россиянина 9 (2+7) очков – новый рекорд "Лайтнинг" по количеству очков в двух играх подряд. Прежний принадлежал Винсенту Лекавалье, набравшему 8 (4+4) очков за два подряд матча в ноябре 2007 года.

Кроме того Кучеров установил клубный рекорд по количеству очков, набранных за один месяц, сообщает "Советский спорт". Всего за декабрь он набрал 26 очков. Предыдущее достижение было установлено Мартеном Сен-Луи (январь 2004 года) и Венсаном Лекавалье (ноябрь 2007 года).

Теперь текущая результативная серия Кучерова достигла девяти матчей, в которых он набрал 16 (5+11) очков. Личный рекорд продолжительности серии Кучерова – 11 матчей.

В этом сезоне в 38 матчах Кучеров набрал 61 (17+44) очко. Российский нападающий первым пересек отметку в 60 набранных очков и возглавил гонку бомбардиров.

А форвард "Колорадо" Микко Рантанен сделал голевую передачу против "Вегаса" (1:2) и вторым в сезоне достиг отметки 60 набранных очков – на его счету стало 16 голов и 44 голевые передачи. В гонке бомбардиров финн идет вторым, уступая одно очко Никите Кучерову. Третье место - у еще одного игрока "Эвеланша" Нэтана Маккиннона (57 очков), четвертое – у Коннора Макдэвида из "Эдмонтона" (54).

В 38 матчах чемпионата "Тампа" набрала 60 очков и уверенно лидирует в Восточной конференции и во всей лиге. У "Торонто" - 52 очка, у "Виннипега" - 50, у "Вашингтона" и "Калгари" - по 49.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!