В НХЛ этой ночью сыграно семь матчей. Главным событием дня стал долгожданный дебют российского беглеца Евгения Малкина. Тем временем за океаном пока блистает другой российский форвард Александр Семин, забросивший уже шестую шайбу в сезоне и затмивший в "Кэпиталз" прошлогоднего триумфатора Александра Овечкина.
"Вашингтон" все вопросы о победителе в игре с "Флоридой" снял еще в первой 20-минутке — 5:1. На счету Семина гол+пас, а вот его партнер Овечкин впервые в этом сезоне остался без набранных очков.

Евгений Малкин дебютировал в "Питтсбурге". Игра против "Нью-Джерси" получилась малорезультативной — 1:2 — выиграли "Дьяволы", а их вратарь Мартин Бродер выиграл в НХЛ уже 450-й матч! Подобной отметки ранее удавалось достичь лишь двум голкиперам. Что касается Малкина, то в самом первом своем поединке он оказался автором единственной шайбы "Пингвинов", но от поражения их это не спасло.

Отметим и шестую кряду победу "Миннесоты", одолевшей в овертайме "Лос-Анджелес" (2:1). Дополнительный период продлился всего 25 секунд, пока Габорик не совершил решающий бросок. В составе проигравших выступал и латвийский хоккеист Райтис Ивананс. Ничем примечательным он не отметился, проведя на льду около трех минут.

А вот Карлис Скрастыньш и "Колорадо" в матче против "Торонто" по обыкновению находился на площадке едва ли не больше всех из команды. Отличиться ему, правда, ничем не удалось, но этого и не требовалось: "Лавины" выиграли 4:1.

НХЛ. Регулярный чемпионат (18 октября):

"Вашингтон" — "Флорида" — 5:2 (5:1, 0:0, 0:1)
Голы: Семин (Зедник), 1:28 (1:0). Штумпел (Вайсс, ван Рин), 5:58 (1:1-бол.). Кларк (Сатерби, Эмингер), 7:08 (2:1). Хьюорд, 11:57 (3:1). Бич (Семин, Зедник), 12:36 (4:1). Брэдли, 14:18 (5:1). Хортон (Штумпел, ван Рин), 48:12 (5:2)

"Рейнджерс" — "Нэшвилл" 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы: Арнотт (Эрат, Жидлицки), 10:27 (0:1). Никол (Тимонен, Лехтонен), 29:42 (0:2). Смитсон (Апшолл, Никол), 38:12 (0:3-бол.)

"Питтсбург" — "Нью-Джерси" 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пандолфо (Брылин, Мэдден), 23:18 (0:1). Малкин (Уитни, Рекки), 38:38 (1:1). Лангенбрюннер (Элиаш, Гомес), 49:12 (1:2)

"Торонто" — "Колорадо" 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
Голы: Батталья, 2:22 (1:0). Маклин (Лаперьер, Арнасон), 9:37 (1:1). Лайлз (Арнасон, Лаперьер), 35:58 (1:2). Лайлз (Сватош, Сакик), 46:22 (1:3). Хейдук (Вольски, Штастны), 57:04 (1:4)

"Чикаго" — "Монреаль" 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Гавлат, 0:49 (1:0). Хиггинс (Райдер, Страйт), 17:56 (1:1). Смолински (Салмеляйнен, Хэмилтон), 42:00 (2:1)

"Анахайм" — "Детройт" 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
Голы: Гетцлаф (Кунитц, Перри), 28:46 (1:0-бол.). О'Брайен (Селянне, Макдональд), 30:26 (2:0-бол.). Кунитц (Перри, Бошемен), 38:13 (3:0-бол.). Перри (О'Брайен, Гетцлаф), 53:40 (4:0). Копецки (Клири, Нортон), 54:24 (4:1)

"Лос-Анджелес" — "Миннесота" 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Ролстон (Койву, Бернс), 10:09 (0:1). О'Салливан (Вишновски, Армстронг), 18:26 (1:1). Габорик (Демитра), 60:25 (1:2).