Возобновились матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). "Вашингтон" Александра Овечкина победил на выезде "Торонто" (5:3), а российский форвард забросил уже 37 шайбу в сезоне. Из россиян в НХЛ таким количеством голов может похвастаться только Ковальчук ("Атланта"). Тем временем продолжает "зажигать" главный распасовщик НХЛ в сезоне-2005/2006 Джон Торнтон, раздавший уже 63 результативных передачи.
В Торонто сошлись недавние участники олимпийского хоккейного турнира и даже противостоявшие на нем друг другу. Например, казахстанец Николай Антропов отличился в этом матче с "Вашингтоном", но его партнеры не в пример коллегам Овечкина так рьяно нападающего с просторов бывшего СССР не поддержали.

Алексей Ковалев теперь в одной упряжке "Канадиенс" с обидевшим его на Олимпиаде Саку Койво. Вдвоем они хорошо потрудились, отдав по две передачи и обыграв "Нью-Йорк Айлендерс" Алексея Яшина — 5:3.

"Колорадо" Карлиса Скрастыньша обыграл "Минессоту Уайлд" — 4:2. Латвийский защитник не был замечен в активном участии в атаке, но коэффициент полезности заработал положительный "+1".

"Тампа-Бэй Лайтнинг" потерпела жестокое поражение от "Пантер" из Флориды — 2:8. Трио из состава победителей отметились дублями — Олли Йокинен, Крис Грэттон и Джо Ньювендайк. А вратари "Молний" Джон Грэм и Шон Бурк, сменив друг друга пропустили по четыре раза.

"Сан-Хосе" уверенно переиграл лидера регулярного чемпионата "Детройт" — 5:1. Особо порезвился нападающий "Акул" Джон Торнтон, забивший сам последний гол и раздавший еще три передачи. Теперь на счету самого не жадного хоккеиста лиги аж 63 результативных паса. В сумме он набрал 85 очков и всего на три отстает от лидера НХЛ по системе "гол+пас" Яромира Ягра.

НХЛ. Регулярный чемпионат

  • Нью-Йорк Айлендерс — Монреаль 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)
  • Тампа-Бэй — Флорида 2:8 (0:2, 0:5, 2:1)
  • Торонто" — "Вашингтон" — 3:5 (2:2, 0:3, 1:0)
  • Калгари" — "Ванкувер" — 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)
  • Колорадо" — "Миннесота" — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
  • Сан-Хосе" — "Детройт" — 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
  • Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!