Пять матчей состоялись сегодня в регулярном чемпионате НХЛ, где "Колорадо" Карлиса Скрастыньша уступил "Эдмонтону" в серии буллитов. Решающий бросок в послематчевой серии на счету россиянина Сергея Самсонова.
"Лавины" уступили "Нефтяникам" — 3:4. Латвийский защитник "Колорадо" за 23 минуты пару раз бросил по воротам "Эдмонтона" и еще заработал двухминутный штраф.

"Монреаль" переиграл "Питтсбург" (6:5). Здесь у "Канадиенс" двумя шайбами отметился капитан олимпийской сборной России Алексей Ковалев, а его клуб продолжает занимать восьмое место в Восточной конференции. "Атланта", также имеющая неплохие шансы на выход в плей-офф, отстает всего на три очка.

В противостоянии лидеров Западной конференции — "Калгари" и "Далласа" — победа досталась "Старз" — 3:2. В составе "Далласа" одну из шайб при реализации численного преимущества провел Майк Модано. Это была его 135 шайба в карьере, заброшенная в большинстве — новый рекорд клуба из Техаса по этому показателю.

А в Чикаго сошлись клубы двух ведущих российских голкиперов. Победил "Сан-Хосе", правда, Евгений Набоков участие в игре не принял. "Ястреба" Хабибулина "Акулы" в последний раз огорчили по истечении полутора минут овертайма — 4:5. Лучший ассистент лиги Джон Торнтон ("Сан-Хосе") сделал очередные две передачи и довел их общее количество до цифры 81.