Foto: AFP/Scanpix
Турецкий футбольный клуб "Фенербахче" подписал контракт с новичком сборной России по футболу Романом Нойштедтером, сообщает сайт стамбульской команды, а отец Романа — Петр Нойштедтер — занял пост спортивного директора алматинского "Кайрата".

Соглашение Романа Нойштедтера с "Фенербахче" рассчитано на три года, причем в турецкий клуб 28-летний новоиспеченный россиянин перешел в качестве свободного агента. До этого он выступал за немецкий "Шальке" с 2012 года. В прошлом сезоне чемпионата Германии Нойштедтер сыграл 30 матчей.

2 июля футболист отказался от перехода в казанский "Рубин" из-за ультиматума жены, запретившей ему переезжать в столицу Татарстана.

Перед началом Евро-2016 футболист, родившийся в Днепропетровске, получил российский паспорт и был вызван в сборную России для участия в турнире. Во Франции Нойштедтер принял участие во встречах против Англии (1:1) и Словакии (1:2).

Его отец — Петр Нойштедтер — советский футболист, выступавший в ленинградском "Зените", московском ЦСКА, украинском "Днепре", в немецких "Майнце" и "Карлсруэ", а также в "Кайрате". Нойштедтер-старший успел сыграть три матча и за сборную Казахстана.

В "Кайрате" сейчас играют бывший капитан сборной России Андрей Аршавин и бывший капитан сборной Украины Анатолий Тимощук.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!