Жители Приморья в ходе недельного электронного голосования выбрали название и логотип команды, которая с ближайшего сезона будет представлять Владивосток в Континентальной хоккейной лиге. Со значительным перевесом победил "Адмирал".

Открытый конкурс на название и логотип нового хоккейного клуба во Владивостоке был объявлен в апреле. Более 80 жителей края представили свои варианты талисмана, логотипа и названия хоккейной команды. С 22 мая на сайте губернатора стартовало открытое голосование по выбору названия и логотипа клуба.

Выбрать название предлагалось из трех вариантов — "Адмирал", "Косатки" и "Форпост". С большим перевесом победил вариант "Адмирал": за него отдали голоса свыше 27,6 тысячи человек, что составило 72,2 процента голосующих. Около 24,7 процента отдали свои голоса за "Косаток", и только 3 процента — за "Форпост".

На выбор были представлены и три варианта логотипа — "Тихоокеанские акулы", "Адмирал" и "Приморские тигры". Здесь также победил "Адмирал", за него проголосовали свыше 1800 человек.

Окончательное решение по выбору символики будут принимать руководство клуба и сами хоккеисты нового клуба КХЛ. После чего лига должна утвердить название и эмблему команды.

Ранее во Владивостоке никогда не существовало хоккейного клуба. О вступлении в лигу команды из Владивостока стало известно в конце апреля 2013 года. Президентом клуба стал известный в прошлом хоккеист Александр Могильный, тренером — финн Ханну Йортика, два сезона работавший в хабаровском "Амуре".

Помимо клуба из Владивостока другим новичком КХЛ в сезоне-2013/14 будет хорватский "Медвешчак". В чемпионате КХЛ-13/14 примут участие 28 команд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!